
27 Июля /MOLDOVAinform/. Премьер-министр РМ Юрие Лянкэ подвел итоги 50 дней деятельности правительства. Генеральный секретарь Социал-демократической партии (СДП) Сергей Коропчану заявил, что ничего конкретного за этот срок достигнуто не было, сообщила вчера, 26 июля пресс-служба СДП.
Сергей Коропчану отметил, что уровень жизни населения определяет деятельность правительства. За последние два месяца никаких изменений и улучшений не произошло. И это может подтвердить любой человек, считает генсек СДП.
По словам Коропчану, в первые 50 дней правительство не предложило ни одной концептуальной программы по решению важных вопросов. Более того, вступая в должность премьер-министра, после кандидатуры Влада Филата, Лянкэ заручился продолжать проекты, запущенные своим предшественником, а это оприори не дает возможность ждать нового видения существующих проблем, а также путей их решения, считает генсек.