поиск
Распечатать

Сборная Молдовы начала сбор перед поединком с Польшей

© MOLDOVAinform

3 Июня /MOLDOVAinform/. В субботу, 1 июня, на базе подготовки национальных сборных в Вадул-луй-Водэ начался тренировочный сбор команды под руководством Иона Караса, который предшествует отборочному матчу чемпионата мира с польской сборной, сообщает корреспондент «MOLDOVAinform».

Тренерский штаб сборной окончательно определился со списком футболистов, которые будут заявлены на игру. Напомним, что в первоначальном листе фигурировали 32 игрока. Теперь же там осталось только 23 футболиста: именно столько игроков можно заявлять на матчи чемпионата мира, на любом этапе этого соревнования.
Вот кто прошел отбор в нынешний состав сборной Молдовы и вызван на тренировочный сбор в Вадул-луй-Водэ:

вратари – Станислав Намашко («Волгарь-Газпром», Астрахань), Сергей Пащенко («Малаван», Иран) и Андриан Негай («Милсами»);

защитники – Александр Епуряну («Динамо», Москва), Игорь Армаш («Кубань», Краснодар), Виктор Головатенко («Сибирь», Новосибирск), Виталий Бордиян и Семен Булгару (оба – «Волга», Нижний Новгород), Юлиан Ерхан («Торпедо-Белаз», Белоруссия) и Ион Жардан («Рапид»);

полузащитники – Александр Гацкан (ФК «Ростов», Ростов-на-Дону), Александр Пащенко и Александр Оникэ (оба – «Шериф»), Артур Ионицэ («Арау», Швейцария»), Евгений Чеботарь («Спартак», Нальчик), Александр Суворов, Артур Патраш и Александр Дедов (все – «Академия»), Александр Антонюк («Зимбру») и Евгений Сидоренко («Хапоэль», Назарет, Израиль);

нападающие – Александр Гросу (ФК «Тирасполь), Анатолий Дорош и Георгий Овсянников (оба – «Рапид»).

Отметим, что впервые наденет футболку сборной форвард тираспольских «горожан» Александр Гросу, которого болельщики называют еще «старший». И в очередной раз не вызвал Ион Карас в сборную лучшего бомбардира чемпионата Молдовы завершившегося сезона Георгия Богю из «Милсами». А в соновном можно отметить, что в составе – опытные и проверенные бойцы, которые и несут на себе тяжесть всех игр в текущем отборочном цикле к чемпионату мира 2014 года.

Напомним, что в прошлом году во Вроцлаве хозяева поля выиграли со счетом 2:0. Будут стремиться к победе поляки и в Кишиневе: даже ничья практически лишает их шансов на поездку в Бразилию летом следующего года. Молдавская сборная этих шансов уже не имеет, но нет сомнений в том, что ее футболисты будут биться за престиж страны и флага.

Напомним, что матч между сборными Молдовы и Польши начнется в 21 час 15 минут в ближайшую пятницу, 7 июня, на кишиневском стадионе «Зимбру». Билеты на игру уже поступили в продажу.