поиск
Распечатать

Юрий Лянкэ нацелен на сотрудничество с профсоюзами Молдовы

Пресс-служба правительства РМ.

7 Июня /MOLDOVAinform/. Сегодня председатель молдавского кабинета министров Юрий Лянкэ принял участие в акции, организованной Национальной конфедерацией профсоюзов Молдовы (НКПМ). Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Собравшиеся на площади Великого национального собрания труженики, активисты и руководители НКПМ заявили ряд требований, направленных на улучшение условий труда наемных работников и повышения вознаграждения за него. Их они изложили в письменном виде и вручили главе исполнительного органа власти.

В свою очередь Юрий Лянкэ выразил представителям профсоюзов благодарность за приглашение на данное мероприятие, организуемое в честь Дня профсоюзного работника, а также за внесенный ими вклад в разработку программы деятельности нового состава правительства, что позволило ему получить вотум доверия.

Премьер-министр подчеркнул, что кабинет министров нацелен на плодотворное сотрудничество со всеми общественными структурами, в том числе и с НКПМ, и преследует достижение тех же целей - повышения благосостояния тружеников страны, борьбу с «черным» рынком труда и выдачей заработной платы в конвертах. Пользуясь случаем, он призвал присутствующих объединить усилия в этом благородном деле.