15 Июля /MOLDOVAinform/. В минувшую пятницу, 12 июля, президент Республики Молдова Николае Тимофти принял в своей резиденции главу Грузинского государства Михаила Саакашвили. Об этом говорится в информации президентской пресс-службы.
Предметом их заинтересованного разговора стали укрепление двусторонних отношений в экономической и административной сферах, а также обмен мнениями по поводу замороженных конфликтов в Молдове и Грузии.
Особое внимание было уделено взаимодействию двух стран-участниц «Восточного партнерства» на пути претворения в жизнь европейской повестки дня. Стороны с удовлетворением отметили положительные тенденции в осуществлении масштабных программ по внедрению в Молдове и Грузии стандартов и ценностей Европейского сообщества.
По словам молдавского лидера, официальный Кишинев воспользуется тбилисским опытом по реформированию государственных институтов - особенно юстиции и полиции, а также развитию экономики, что является ключевыми моментами для достижения успеха в намеченном курсе на евроинтеграцию.
А потому есть надежда на безусловный успех Вильнюсского саммита для Молдовы в части парафирования соглашения между РМ и ЕС об ассоциации, подчеркнул он.