
29 Июля /MOLDOVAinform/. В проходящем в Гагаузии первом чемпионате автономии по футболу сменился лидер. Команда села Томай поднялась на строчку выше после 6-го тура соревнований, завершившихся вчера, 28 июля. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления по делам молодежи и спорта АТО Гагауз Ери.
Расклад в турнирной таблице изменился после победы томайцев над футболистами Чок-Майдана с крупным счетом 4:0. Таким образом, у Томая сейчас лучше показатель чем у главного конкурента - Комрата по забитым мячам (29 против 25) при равном количестве побед (по 6) и разнице между забитыми и пропущенными мячами (по 19 у каждой команды).
На этом этапе безоговорочные лидеры всего турнира - команды Томая и Комрата набрали по 18 очков. Одна проигранная игра и 15 очков - на третьем месте закрепились футболисты села Баурчи. Далее следуют: Копчак (12 очков), Конгазчик (9), Конгаз (7), Чок-Майдан, Этулия, Казаклия (по 3) и замыкает табель команда Бешгиоза с 1 заработанным очком.
Интрига чемпионата сохраняется. Так, этулийцы, бывшие в предыдущем туре соревнований последними в турнирной таблице, после крупной победы со счетом 4:0 над бешгиозцами поднялись сразу на две строчки и занимают на данный момент 8 место.
До окончания первого круга Чемпионата Гагаузии по футболу состоятся еще 3 тура.
Источник: пресс-служба Главного управления по делам молодежи и спорта АТО Гагаузия.