9 Августа /MOLDOVAinform/. Сегодня утром, 9 августа, на трассе, соединяющей Чимишлию и Екатериновку, произошло столкновение рейсового микроавтобуса с легковым автомобилем. В микроавтобусе находилось 16 пассажиров, в такси двое. Об этом сообщает пресс-служба МВД РМ.
В результате случившейся аварийной ситуации погиб один человек, еще 13, госпитализировано, среди которых в тяжелом состоянии два человека.
По версии правоохранительных органов, легковушка попыталась пойти на обгон, что и спровоцировал данный инцидент.
Директор районной больницы Чимишлии Марьяна Флоря для телеканала Publika TV сообщила, что госпитализированы 11 человек. Пятерым из них оказывается амбулаторное лечение. Два человека находятся в реанимации в тяжелом состоянии. Один человек был доставлен в хынчештсткую больницу. Один из водителей скончался на месте.
По последним данным стало известно, что состояние пострадавших, помещенных в больницу, стабилизировалось.
Свидетели аварии отмечают, для того, чтобы извлечь водителя из машины, пришлось прибегнуть к помощи спасательной группы.