4 Сентября /MOLDOVAinform/. Вчера, 3 сентября, в День Национальной армии праздничные мероприятия прошли во всех воинских подразделениях и структурах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны РМ.
Сотрудники Министерства обороны, личный состав Генерального штаба и воинских частей, дислоцированных в Кишиневском гарнизоне, присутствовали на молебне, который прошел в Кафедральном соборе Рождества Христова. Военные возложили цветы к памятнику Штефану Великому и к памятнику Скорбящей матери на мемориале «Вечность».
В гарнизонах в Бельцах, Кагуле, Унгенах и Маркулештах были организованы торжественные собрания, на которых был зачитан приказ министра обороны о поощрении личного состава. Лучшие офицеры, сержанты и старшины получили воинские награды, а солдаты срочной службы - увольнительную на три дня.