
gazeta.ru
12 Сентября /MOLDOVAinform/. С 11 по 13 сентября министр окружающее среды Георге Шалару принимает участие в Форуме ОБСЕ в области экономики и экологии в Праге, сообщает пресс-служба миссии ОБСЕ в Кишиневе.
Основная цель форума – установить приоритеты и потребности, привлечь внимание и активизировать политическую волю 57 стран региона ОБСЕ относительно экологических, экономических вызовов, а также безопасности. Так встреча в Праге, отмечается в официальной информации, значимое мероприятие, организуемое ОБСЕ в рамках экономики и экологии.
Отметим, что тематика форума ежегодно меняется. В этом году тема звучит так – «Повышение безопасности и стабильности: Сокращение воздействия энергетической деятельности на окружающую среду в регионе ОБСЕ».