поиск
Распечатать

Глава МВД Дорин Речан принимает участие во встрече министров юстиции и внутренних дел стран Восточного партнерства

wikimapia.org

7 Октября /MOLDOVAinform/. 7-8 октября, официальная делегация Республики Молдова, которую возглавляет министр внутренних дел РМ Дорин Речан принимает участие в первой встрече министров юстиции и внутренних дел стран Восточного партнерства и ЕС. Данная встреча проходит в Люксембурге по инициативе министерства юстиции Литвы, председательствующей в ЕС, сообщает МВД РМ.

Основной целью встречи является создание удобной для всех сторон платформы для диалога и сотрудничества государств-членов ЕС и восточного партнерства в области юстиции, безопасности и др., чтобы максимально использовать все существующие механизмы в рамках Восточного партнерства и определить дальнейшие совместные действия в этом направлении.

Целью встречи является создание общей платформы для диалога и сотрудничества между государствами-членами ЕС и восточным партнерством в области юстиции, свободы и безопасности и определить совместные действия в этом направлении.

Данное мероприятие является хорошей возможностью для дальнейшего укрепления взаимодействия между ЕС и Молдовой, что чрезвычайно важно для обеспечения надлежащей подготовки к саммиту Восточного партнерства в Вильнюсе.