поиск
Распечатать

Юрие Лянкэ призывает предпринимателей активнее сотрудничать с государственными учреждениями

Пресс-служба правительства РМ

12 Ноября /MOLDOVAinform/. Сегодня, 12 ноября, премьер-министр Республики Молдова Юрие Лянкэ призвал предпринимателей активнее сотрудничать с государственными учреждениями, сообщает пресс-служба правительства.

С таким призывом премьер-министр Юрие Лянкэ обратился сегодня на церемонии открытия Форума деловых людей Республики Молдова.

Юрие Лянкэ отметил важность развития бизнес-среды для нашей страны, подчеркнув, что правительство прилагает все усилия для содействия инвестиционной среде.

Глава исполнительного органа рассказал о мерах кабинета министров на 2013-2014 гг., в том числе о «Дорожной карте» ввиду устранения критических ограничений в предпринимательской деятельности, которая недавно была одобрена.

«Приглашаю вас способствовать своей точкой зрения и независимыми отчетами в процессе оценки внедрения «Дорожной карты» действий правительства по устранению ограничений на пути бизнеса. Мы нуждаемся в подобных внешних оценках, чтобы понять, что меняется на качественном уровне в реальной деятельности компаний», - сказал Юрие Лянкэ.

В этом контексте премьер-министр вновь подчеркнул, что одним из приоритетов правительства на 2013-2014 гг. является борьба с коррупцией.

«Призываю вас присоединиться к этому утвержденному правительством приоритету и решительным образом изобличить все попытки вымогательства взяток госслужащими, независимо от их должности. Уверяю вас, что подобные попытки встретят должную реакцию ответственных органов», - заверил предпринимателей премьер-министр.

Юрие Лянкэ сказал также о последствиях парафирования в Вильнюсе Соглашения об ассоциации, в том числе Соглашения о свободной торговле, что предоставит Республике Молдова необходимую базу для модернизации торговых отношений и экономического развития.