поиск
Распечатать

В Молдове объем купли-продажи валют в этом году упал на 23%

ru-trade.info

31 Декабря /MOLDOVAinform/. В 2013 году объем купли-продажи наличными основных валют в Молдове снизился на 23%, сообщила пресс-служба Национального банка Молдовы.

В частности, на протяжении прошлого месяца объем купли-продажи евро в республике составил почти 160 миллионов в долларовом эквиваленте, что на 19% меньше, чем в предыдущем месяце. Самым низким являлся спрос на доллар – объем валютных операций с долларом в обменных пунктах составил 106 миллионов и сократился почти на треть. Купля-продажа российского рубля снизилась на 25%.

Напомним, тенденция снижения спроса на основные валюты в Молдове сохраняется уже на протяжении трех месяцев. В сентябре спрос на иностранные валюты снизился почти на 8%, а в октябре – на 3,5%.