
31 Января /MOLDOVAinform/. Заместитель главы парламента и глава молдавской делегации в ПАСЕ Лилиана Палихович настаивает на том, что проведение референдума в АТО Гагаузия является незаконным, сообщила пресс-служба парламента Республики Молдова.
Власти Молдовы подчеркнули, что Народное Собрание Автономного Территориального Объединения Гагаузия превысило полномочия, приняв решение о референдуме относительно возможного вступления в Таможенный союз. Тем не менее, ЦИК РМ может выдать представителям Гагаузии штампы для оформления документации при наличии соответствующего запроса, поданного до 2 февраля.
Напомним, ранее представители Гагаузии заявили, что не исключают провокаций во время проведения референдума, однако намерены предпринять все возможное для обеспечения общественного порядка.