
6 Февраля /MOLDOVAinform/. Сегодня молдавский премьер-министр Юрий Лянкэ встретился с коллегой из Польши Дональдом Туском. Об этом сообщила пресс-служба правительства Республики Молдова.
В ходе встречи политики обсудили ряд вопросов, касающихся евроитеграции Молдовы. Польский премьер акцентировал внимание на важности подписания молдавским правительством Соглашения об ассоциации с Евросоюзом и заявил, что большинство европейских стран, в том числе и Польша, поддерживают усилия Молдовы на пути к интеграции с Европой и готовы оказывать помощь стране.
В свою очередь Лянкэ поблагодарил Туска и польское правительство за большой интерес к тому, что происходит в Молдове и за готовность изыскать интеллектуальные и финансовые ресурсы для оказания поддержки на пути евроинтеграции.
Также политики обсудили вопросы относительно ситуации в Украине и приднестровского конфликта.