поиск
Распечатать

Из-за эмбарго России виноделы Молдавии понесли убытки на 20 миллонов долларов

avakov.com

24 Марта /MOLDOVAinform/. В результате запрета на импорт вина, объявленного Россией, виноделы Молдавии понесли убытки на сумму 20 миллионов долларов, сообщила пресс-служба министерства сельского хозяйства Молдавии.

По словам руководителя ведомства Василе Бумакова, «самая страшная потеря», которую понесли винодельческие компании - удар по репутации продукции и «дискриминация тех, кто десятки лет работает над выращиванием виноградников».

Как сообщил Бумаков, до сих пор непонятно, когда можно будет наладить диалог с российскими властями. Хотя уже установлены даты очередного заседания по этому вопросу в Москве, контакт с Роспотребнадзором до сих пор не налажен.

Напомним, в настоящее время экспорт винодельческой продукции из РМ на российский рынок не превышает 28%.