поиск
Распечатать

Цены на квартиры в Кишиневе падают

vpleny.ru

27 Марта /MOLDOVAinform/. Цены на жилье в Молдавии начали снижаться. За первые два месяца 2014 года зарегистрировано примерно 1900 сделок по купле квартир. Это на 12% меньше показателя 2013 года, сообщила пресс-служба государственного предприятия Cadastru.

Судя по тенденциям стоимость жилья в стране будет продолжать снижаться. Этому способствует девальвация национальной валюты, и дестабилизация политической обстановки в соседних странах. Согласно прогнозам, цена на жилье снизится от 5% до 10% по разным сегментам.

В настоящее время цена квадратного метра в центре Кишинева составляет 820 евро за квадратный метр.

Самые дешевые жилье расположено на Ботанике, его стоимость 460-490 евро за квадратный метр, однако это большие четырехкомнатные квартиры, общая стоимость которых довольно высока.

Средняя цена квартир в Кишеневе – 580 евро за квадратный метр. По сравнению с февралем прошлого года она понизилась на 10 евро.