
© MOLDOVAinform
8 Апреля /MOLDOVAinform/. Вчера, 7 апреля, президент ПМР Евгений Шевчук выступил с ежегодным обращением к народу, в котором высказал мысль, что будущее Приднестровья с Россией. При этом, он предложил Молдавии разойтись «цивилизованно», например, как это сделали Чехия и Словакия.
«Руководство Молдавии может принять решение идти своим путем - в Европейский союз, в НАТО или в Румынию», - отметил глава Приднестровья. По словам Шевчука, от такого решения выиграют все, в том числе и жители ПМР, которые устали «от выживания».
Шевчук напомнил, что граждане ПМР уже высказали свое желание на референдуме и выразил надежду, что отношения с Украиной будут нормализованы, что выразится в отмене ужесточения пропускного режима.