поиск
Распечатать

Лаура Кодруца Ковеси: в правоохранительных учреждениях Молдавии распротарнена коррупция

© MOLDOVAinform

20 Мая /MOLDOVAinform/. Прокурор НУА Румынии Лаура Кодруца Ковеси прибыла в Молдавию с визитом, в ходе которого она провела лекцию на тему борьбы с коррупцией в государственных учреждениях, сообщила пресс-служба прокуратуры Румынии.

Во время лекции Ковеси заявила что румынские прокуроры не боятся вести дела против высокопоставленных чиновников. «Закон для всех один, независимо от того, идет ли речь о рядовом гражданине, или о премьер-министре», — заявила она. В частности она рассказала что прокуроры Румынии осудили главного прокурора территориального бюро, обвиненного в вымогательстве.

В ходе визита Лаура Кодруца Ковеси встретилась с работниками МВД, НЦБК и с коллегами из генеральной прокуратуры. По словам Ковеси в этих учреждениях так же распространены коррупционные схемы.
Напомним, согласно докладу Евросоюза национальное управлении антикоррупции Румынии находится в первой пятерке по эффективности борьбы коррупцией.