поиск
Распечатать

Гагаузия может провести собственную перепись населения

esp.md

11 Июня /MOLDOVAinform/. В Гагаузии рассматривают возможную организацию собственной переписи населения. Об этом сообщила пресс-служба исполкома АТО Гагауз Ери.

Напомним, недавно в Молдове была проведена перепись населения. По словам башкана автономии Михаила Формузала, жители направляют много обращений по качеству охвата переписью населения.

Глава региона поясняет, что люди недовольны работой переписчиков, которые делали запись карандашом, а также множество жителей автономии не были охвачены переписью по неизвестной причине.

Формузал предполагает, что "задача переписи занизить процент малых народов и национальных меньшинств, проживающих в Молдове". По его словам, после рассмотрения результатов прошедшей переписи будет рассматриваться необходимость собственной переписи.