поиск
Распечатать

Бронзовые медали завоевали на олимпиадах школьники из Молдовы

moldpres.md

13 Июня /MOLDOVAinform/. Три "бронзы" завоевали школьники из Молдовы на международных олимпиадах по экологии и химии. Об этом сообщило агентство "Молдпрес".

Две медали на экологической олимпиаде получили Анастасия Железная из кишиневского теоретического лицея имени М. Маринчука и Думитру Гынжу из кишиневского теоретического лицея имени Данте Алигьери.

Эти награды молдавские школьники завоевали в Гааге в начале июня. Их соперниками были учащиеся 173 команд из 45 стран.

Бронзовую медаль на олимпиаде по химии получил учащийся 11 класса кишиневского лицея имени Н. Гоголя Александр Пупеза. Олимпиада проходила в Москве, от Молдовы выступали 4 школьника, а всего в ней участвовали 105 учащихся из 16 стран.