
28 Июля /MOLDOVAinform/. Выпускники школ Молдовы могут учиться в Санкт-Петербургском государственном университете, который выделил для иностранных студентов 440 мет, сообщила пресс-служба ВУЗа.
При этом 300 кандидатов университет отберет самостоятельно на основания экзаменационных тестов, а еще 140 мест будет предоставлено тем, кто пройдет процедуру конкурсного отбора организатором которого выступит Россотрудничесто.
69 иностранцев будут приняты по аспирантским программам, 227 - по магистратурам, 134 – бакалавриата и специалитета.
Отметим, Молдова является одним из лидеров по числу кандидатов на поступление в СПбГУ по внешнеполитической квоте. Точное число кандидатов не уточняется, однако известно что что РМ находится в числе таких стран-лидеров квот, как Китай, Украина, и Литва.