20 Августа /MOLDOVAinform/. Роспотребнадзор запретил импорт в Россию консервов производства Молдовы, собщила пресс-служба ведомства по Тюменской области.
Как сказано в сообщении, исследования Молдавской консервной продукции, производимой на предприятиях республики выявили нарушения в области защиты прав потребителей.
В частности «Компот из абрикосов целыми плодами», производства СП «Coval&Co», соответствует устаревшему ГОСТу, что привело к нарушениям в маркировке продукции.
В других случаях масса продукта не соответствовала маркировкам на этикетке. В частности различие было зафиксировано при обследовании консервов «Помидоры в собственном соку», «Помидоры маринованные» производства SRL «Sorvest-Agro», «Кукуруза сладкая» производства AO «Alfa-Nistru», «Горошек зеленый» производства П.И.К АО «Natur Bravo».
По информации управления Роспотребнадзора все это свидетельствует о слабом контроле на предприятиях за качеством производимых консервов.