© MOLDOVAinform
12 Сентября /MOLDOVAinform/. С подозрением на сибирскую язву в стационарах Молдовы находится уже 38 челоек. Причем у десяти человек предварительный диагноз уже подтвержден, сообщила пресс-служба Национального центра общественного здоровья Молдовы.
Все зараженные являются работниками фермы в селе Вадул-луй-Исак, Кагульского района. Заражение произошло от контакта с больным скотом.
Отметим что предварительный диагноз подтвержден у 4 человек в Кагуле и у 6 человек в Кишиневе.
Пока больными являлись мужчины однако в больницу с подозрением на сибирскую язву попала женщина с двумя детьми. У всех троих возможно заболевание.