19 Января /MOLDOVAinform/. Перед судом предстанет обвиняемый в незаконном приобретении и сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации
Прокуратура РФ направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина Республики Молдова в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).
Как сообщает пресс-служба ведомства, подсудимый приобрел через интернет портативный цифровой видеорегистратор, встроенный в корпус USB - флеш накопителяв. Затем он продал его, однако э\то деяние является уголовным преступлением на территории России.
Наказание за такое преступление —лишение свободы на срок до 4 лет.