поиск
Распечатать

Штрафы за нарушение поставок лекарств будут увеличены

polezniesoveti.net

26 Февраля /MOLDOVAinform/. В Молдове ужесточены контрактные условия для поставщиков лекарств, не выполняющих своих обязательств, сообщило ИА Interlic

Теперь за ненадлежащее исполнение контракта на госзакупку медикаментов установлены штрафы. Если покупатель не будет информирован в течение 15 календарных дней о невозможности поставки медикаментов, продавец подвергнется штрафу в размере 5% от общей суммы контракта.

Штраф для экономических агентов, которые не будут поставлять медицинским учреждениям законтрактованные медицинские препараты, увеличивается в десять раз до 50%.

Каждый день задержки поставок лекарственных средств и изделий медицинского назначения обойдется штрафом в 1% от стоимости товара вместо 0,1%.