© MOLDOVAinform
25 Марта /MOLDOVAinform/. В апреле Румыния может отказаться от поставок российского газа, собидло ИА Румыния сегодня со ссылкой на руководства румынского энергетического агентства.
Согласно сообщению главы агентства Николая Хаврилеца, впервые за несколько десятков лет стране удалось полностью покрыть потребности населения за счет внутренних ресурсов.
В настоящее время Румыния использует около 11 млрд кубометров газа в год, из которых 400 млн кубометров поставляются из России. Остальной объём газа добывается на территории страны.