поиск
Распечатать

В Молдове начали собирать урожаи слив

© MOLDOVAinform

9 Августа /MOLDOVAinform/. На территории Молдовы фермеры начали собирать урожаи слив в садах. Об этом сообщила Publika.md.

Фермеры, занимающиеся выращиванием слив заявляют, что их количество в сравнении с 2014 годом уменьшилось, но сами плоды стали более крупных размеров.

Фермер Геннадий Мунтяну в селе Рубленица Сорокского района вырастил 25 га сливового сада. Сбор урожая продолжается у Мунтяну в полных объемах и за день могут вывезти один грузовик плода.

Сообщается, что впервые в этом году часть урожая "сливовики" могут экспортировать на территорию Белоруссии.

Мунтяну отметил, что в этом году урожая почти в два раза меньше чем в прошлом, но слива намного крупнее и качественнее.