24 Сентября /MOLDOVAinform/. Задолженность перед молдавскими железнодрожниками будет погашена только в середине 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба ГП «Железные дороги Молдовы».
В соответствии с решением ЖДМ на данный момент железнодорожники будут получать только текущие зарплаты. При этом задолженность, которая сформировалась с апреля 2015 года, будет погашаться по 10% в месяц. Благодаря такой схеме выплат планируется полностью рассчитаться с работниками ЖДМ к июню-июлю следующего года.
В связи с отсутствием выплат железнодорожники устроили несколько акций протеста с требованием погасить долги по зарплате. Кроме того, недовольство сотрудников предприятия вызвало решение руководства отменить отпускные выплаты.
Напомним, что ранее Юрий Топалэ, глава ГП «Железные дороги Молдовы», заявлял о планах полностью погасить задолженность к концу текущего года.