19 Октября /MOLDOVAinform/. В Молдове запретят торговлю косметикой, которая содержит вредные ингредиенты. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РМ.
Ведомство разработало новые правила тестирования косметических средств, а также условия их реализации. По словам специалистов министерства, это приведет к уходу с молдавского рынка вредной продукции.
Врач-дерматолог Вероника Выздоагэ подчеркнула, что некоторые вещества, которые часто используются при изготовлении косметических средств, приводят к обострению кожных заболеваний или вызывают аллергию. Кроме того, они могут привести к преждевременному старению кожи и поражают дыхательные пути.
Отмечается, что новые требования к косметике должны быть утверждены правительством. В связи с этим покупатели могут приобрести опасную для их здоровья продукцию.