
report.az
22 Июля /MOLDOVAinform/. Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиан Дарий, находясь в Риге для проведения очередного раунда межминистерских политических консультаций, провел встречу с госсекретарем Министерства культуры Латвии Сандисом Волдиньшем, сообщает МИДЕИ.
На встрече собеседники обсудили возможности активизации двустороннего сотрудничества, обеспечения взаимного доступа к качественной информации и создания информационного пространства, способствующего интеграции общества.
Стороны также обсудили возможность обмена опытом в том числе в процессе внедрения Европейской конвенции о трансграничном телевидении и Директивы ЕС о телерадиовещании, предусмотренной Соглашением об ассоциации Республики Молдова с ЕС.