13 Ноября /MOLDOVAinform/. Около 10 тысяч избирателей, проживающих в административно-территориальных единицах на левом берегу Днестра (Приднестровье), явились на 30 избирательных участков до 15.00. Об этом сегодня на пресс-конференции заявила председатель Центральной избирательной комиссии Алина Руссу, сообщает МОЛДПРЕС.
Председатель окружного избирательного совета Новых Анен Думитру Чур отметил, что на двух избирательных участках в населенном пункте Варница процесс выборов идет в нормальном режиме.
«Здесь очень людно, но мы прилагаем все усилия, чтобы, несмотря на большой людской поток, каждый избиратель смог осуществить свое право голоса. До настоящего времени никаких жалоб со стороны наблюдателей не поступало, случаев предвыборной агитации не выявлено. Мы видим, что люди прибывают организованно, автобусами, но мы не знаем, кому именно принадлежит инициатива», - сказал Чур.
Ранее миссии наблюдателей зафиксировали ряд случаев организованного подвоза избирателей, наибольшее количество случаев отмечено возле 30 избирательных участков, открытых для граждан Молдовы, проживающих в административно-территориальных единицах на левом берегу Днестра.
Напомним, что сегодня в Молдове проходит второй тур прямых президентских выборов, проголосовать предстоит 2,8 млн. граждан Молдовы. Первые предварительные данные о результатах голосования будут представлены около 22.00.