поиск
Распечатать

Игорь Додон: Это первый официальный визит президента Молдовы в Россию за последние 9 лет

© MOLDOVAinform

16 Января /MOLDOVAinform/. Сегодня начинается первый официальный зарубежный визит, который, как и обещал, состоится в Москву. Это первый официальный визит Президента Республики Молдова в Российскую Федерацию за последние 9 лет, - отметил Игорь Додон.

Он подчеркнул, что программа визита молдавской делегации плотная. Помимо главной встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, запланирован целый ряд мероприятий и встреч. Среди них встречи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным, с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном, со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

- В ходе визита возложим венок к Могиле Неизвестного Солдата, проведём встречи со студентами и преподавателями МГИМО, а также молдавскими соотечественниками, работающими в России, - отметил президент.