поиск
Распечатать

В Кагуле по подозрению в вымогательстве 6 тысяч евро задержаны экс-полицейский, сотрудница суда и адвокат

© MOLDOVAinform

27 Июля /MOLDOVAinform/.

Сотрудница Суда Кагульского района, бывший полицейский и адвокат арестованы под подозрение в извлечении выгоды из влияния, передает IPN. Это следует из пресс-релиза Национального центра по борьбе с коррупцией.

По данным заявителя, действуя в сговоре, все трое вымогали и получили шесть тысяч евро для того, чтобы повлиять на состав судей из Апелляционного суда Кахул в целях принятия благоприятного для ответчика решения. Целью сделки было условное наказание.

Подозреваемые были задержаны на 72 часа и находятся в следственном изоляторе НЦБК. В отношении трех было возбуждено уголовное дело за извлечение выгоды из влияния. Если их признают виновными, обвиняемым грозит до шести лет тюрьмы или штраф в размере до 4 000 у.е., эквивалент суммы в 200 тысяч леев.