поиск
Распечатать

300 водителей оштрафованы за тонированные стекла автомобилей

© MOLDOVAinform

10 Ноября /MOLDOVAinform/. В период с 29 октября по 6 ноября Национальный инспекторат  патрулирования провел по всей стране операцию «Умбриш».

Ее цель – дисциплинировать и предупреждать водителей о рисках, которым они подвергаются, когда лобовое и боковые стекла автомобиля тонированы или на них приклеены объекты, нарушающие обзор.

В течение этого периода были составлены протоколы о нарушениях в отношении 300 водителей, поскольку у них было затонировано лобовое стекло, что противоречит законодательству Республики Молдова.

Из общего числа санкционированных, 20 водителей отказались устранить нарушения на месте, поэтому патрульные инспекторы изъяли регистрационные номера, а 280 водителей сняли тонирующую пленку на месте.

За вождение автомобиля с тонированными стеклами законодательство Республики Молдова предусматривает штраф в размере до 1 200 лей с применением 3 штрафных очков.