поиск
Распечатать

Додон прокоментировал решение суда по Нэстасе

© MOLDOVAinform

20 Июня /MOLDOVAinform/. Решение суда по поводу выборов в Кишиневе вызывает много вопросов. Об этом глава государства написал на своей странице в социальной сети.

Так Додон прокоментировал вчерашний вердикт инстанции, которая не только не признала мандат Андрея Нэстасе, но и вовсе аннулировала результаты обоих кандидатов.

Президент написал, что общеизвестно, какие нарушения были допущены Нэстасе, но суть нарушенй Иона Чебана под вопросом.

Президент полагает, что если были приняты столь кардинальные решения в отношении Нэстасе, то логично было бы признать побежу Чебана, учитывая, что на него не поступило ни одной жалобы.

Также Президент отметил, что теперь Андрей Нэстасе выступает в роли жертвы, избавленной от бремени руководства Кишиневом.

Додон считает, что Нэстасе не справился бы с управлением столицей ввиду отсутствия административного опыта.