www.forum.md
3 Июля /MOLDOVAinform/. В суд города Бельцы поступили уголовные дела в отношении бывших функционеров предприятия "Apă-Canal Bălți" - и еще двух юрлиц подозреваемых в нарушениях правил ведения предпринимательской деятельности. Об этом сообщает пресс-служба Антикоррупционной прокуратуры.
Сторона обвинения утверждает, что злоумышленники с 2011 по 2016 год растратили около восьми миллионов леев и допустили намеренные нарушения в составлении документации, чтобы скрыть следы своих преступлений.
Имущество обвиняемых, как недвижимое, так и движимое, на общую сумму более 4,5 миллиона леев попало под секвестр.
Подсудимым грозит тюремное заключение на срок до 12 лет.