поиск
Распечатать

Задержаны граждане, пытавшиеся угнать авто у таксиста

avtoarhiv4ik.ru

6 Декабря /MOLDOVAinform/. Вчера в городе Чимишлия на территории автовокзала у таксиста пытались угнать служебную машину. Об этом сообщили в НИП.

Информируется, что около девяти часов вечера двое неизвестных подвыпивших граждан ударили водителя такси бутылкой по голове и совершили попытку угона авто.

Водитель смог убежать от нападавших и заявил о происшествии в полицию. В это время злоумышленники скрылись.

Несколько позже сотрудники НИП обнаружили сидящего на краю проезжей части мужчину, который несколько странно себя повел, увидев патрульный экипаж. 

Мужчина был задержан и доставлен в инспекторат полиции, где признался, что вместе с односельчанином ударил таксиста чтобы угнать автомобиль. Он добавил, что после того, как они сбежали с места преступления, подельник направился к сестре, а по пути они ударили пожилую женщину, отняв сумку с мобильным телефоном, документами и суммой около 130 леев.

Ведется расследование.