7 Мая /MOLDOVAinform/. Сегодня в Центре военной истории и культуры Национальной армии Республики Молдова прошла церемония прощания с героем Великой Отечественной войны, освободителем Молдовы от фашизма, рядовым Михаилом Скоблиным. Об этом Президент Додон сообщил на своей странице в Facebook.
Игорь Додон посетил Церемонию, проходившую при поддержке Президента, в присутствии советников главы государства и депутатов от Партии социалистов.
Церемония проводилась с соблюдением воинских почестей и православных канонов.
Президент Додон выразил благодарность общественным организациям «Русский историко-патриотический клуб» и «Август» за проведение поисковых работ по выявлению неучтенных воинских захоронений времен Великой Отечественной войны.
Благодаря поискам и были обнаружены останки трех воинов-красноармейцев, один из которых был идентифицирован как рядовой Михаил Скоблин, уроженец Томской области, считавшийся пропавшим без вести с августа одна тысяча сорок четвертого года.
Родственники погибшего солдата изъявили желание похоронить его на Родине, поэтому останки Михаила Скоблина будут отправлены в Россию.