поиск
Распечатать

ACUM выдвинет единого кандидата на пост генпримара Кишинева

gov.md

23 Июля /MOLDOVAinform/. Премьер-министр Майя Санду подтвердила, что у блока ACUM будет единый кандидат на местных выборах в примэрию Кишинева. Об этом сообщила пресс-служба главы государства. 

Майа Санду подчеркнула, что лидер PAS был избран председателем Кишиневского территориального формирования партии, которое он возглавляет. Но в качестве кандидата на пост примара пока не определен. 

На местных выборах в 2018 году PAS поддержала Андрея Нэстасе, но его победа на выборах впоследствии отменил суд.

Всеобщие местные выборы состоятся 20 октября. PAS и PPDA подтвердили, что у них будут общие кандидаты на выборах, а также договоренность о мирном решении вопроса с ПСРМ, нынешним партнером по коалиции в парламенте.