поиск
Распечатать

АО «Молдовгаз» и ПАО «Газпром» подписали соглашение о продлении действующих контактов

© MOLDOVAinform

9 Января /MOLDOVAinform/. АО «Молдовагаз» сообщает, что сроки действующих контрактов между ПАО «Газпром» и АО «Молдовагаз» продлены по соглашению сторон до 31 декабря 2020 года, сообщает пресс-центр АО «Молдовагаз».

Для этого стороны подписали Дополнения к Контракту об условиях поставки природного газа в Республику Молдова в 2007-2019 гг. и к Контракту об условиях транзита природного газа по территории Республики Молдова в 2011-2019 гг.

Таким образом, по-прежнему, будет применяться европейская формула расчёта закупочной цены природного газа для потребителей Республики Молдова, которая основывается на среднеарифметическом значении цены реализации газа ПАО «Газпром» в страны дальнего зарубежья и котировках цен на нефтепродукты. Остальные контрактные условия поставки и транзита природного газа, также, останутся без изменений.