
3 Сентября /MOLDOVAinform/. За последние две недели в Гагаузии выявлено 184 случая заболевания коронавирусом.
Об этом сообщили в управлении здравоохранения и социальной защиты.
В среду в Больницу Скорой медицинской помощи муниципия Кишинев в крайне тяжелом состоянии был переведен житель Чадыр-Лунгского района – ему всего лишь 30 лет
Красный код опасности распространения вируса введен в большинстве населенных пунктов Комратского района.
«Комратский район практически весь в красной зоне. Только в Конгазе и Кирсово оранжевая зона и зеленая зона в Ферапонтьевке и Буджаке», - отметила начальник управления здравоохранения Светлана Дулева.
По ее данным, красный уровень опасности действует и в Вулканештском районе. В желтой зоне остается Чадыр-Лунгский район, за исключением села Томай, где также действует красный код ковид-опасности.