поиск
Распечатать

Молдавские вина и дивины поступят на прилавки магазинов в Азербайджане

© MOLDOVAinform

13 Октября /MOLDOVAinform/. Делегация Республики Молдова, принявшая вчера участие во встрече с азербайджанскими бизнесменами, отметила положительные результаты, заключив на месте ряд выгодных контрактов, сообщает управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Акционерное общество Barza Albă подписало дистрибьюторский договор с известной сетью супермаркетов в Азербайджане, которая в настоящее время насчитывает более 100 торговых точек. Таким образом, ожидается, что первая партия молдавских дивинов поступит на прилавки азербайджанских магазинов в начале ноября.

Также в Баку в ходе молдавско-азербайджанской встречи предпринимателей обсуждалась возможность заключения договора на дистрибьюцию продукции винодельческого завода «Милештий Мичь».

В настоящее время некоторые продукты винодельни "Cricova" можно найти на рынке Азербайджана. В этом смысле обсуждалась тема расширения ассортимента в точках, где уже продаются молдавские вина и игристые вина. В ходе рабочего визита в Азербайджан на этой неделе премьер-министр Наталья Гаврилица посетила магазин винного комплекса Cricova, открытый в столице Азербайджана.

В отличие от 2020 года, когда на прилавки торговых точек Азербайджана поступило около 26 тысяч литров молдавских спиртных напитков на сумму 127 тысяч долларов, в прошлом году объем экспорта молдавского вин и дивинов на рынок Азербайджана увеличился до 143 тысяч литров общей стоимостью 335 тысяч долларов.