
16 Февраля /MOLDOVAinform/. Тысячи людей — жители разных уголков Молдовы и гости из зарубежных стран — уже посетили уникальную экспозицию Гагаузии в рамках туристической выставки в Moldexpo, сообщает пресс-служба башкана АТО Гагауз Ери.
«Здесь гармонично сплелись гагаузская, украинская и болгарская культуры, раскрывая богатое наследие нашего края. Уникальные предметы быта, традиционные блюда, национальная одежда, уютное убранство домов наших предков — все это позволяет окунуться в атмосферу гостеприимной Гагаузии, где традиции передаются из поколения в поколение.
Мы рады видеть в гостях каждого, кто хочет ближе познакомиться с нашей историей, ощутить неповторимый дух Гагаузии и прикоснуться к её самобытной культуре. Выставка будет работать и на выходных, мы ждём вас!», — отметила башкан Гагаузии Евгения Гуцул.