
29 Мая /MOLDOVAinform/. Президент Майя Санду приняла в Кишинэу министра юстиции Италии Карло Нордио, который находится с визитом в целях укрепления двустороннего сотрудничества в области верховенства права. В ходе дискуссий основное внимание уделялось поддержке, оказываемой Италией реформе системы правосудия в Республике Молдова, а также укреплению совместных усилий в борьбе с коррупцией — важнейшим приоритетам для нашей страны, сообщает пресс-служба главы государства.
Глава государства приветствовала приверженность Италии этому процессу, подчеркнув, что справедливая и эффективная система правосудия — это четкое ожидание граждан, а также важная цель, взятая на себя в рамках ее мандата.
В то же время президент Санду подчеркнула тесный политический диалог между Республикой Молдова и Италией и поблагодарила за постоянную поддержку, оказываемую стране на европейском пути. Глава государства выразила благодарность за возможности, предоставляемые гражданам Молдовы, обосновавшимся в Италии, и за поддержку, оказываемую диаспоре итальянскими властями, отраженную в двусторонних соглашениях о социальной защите и конвертации водительских удостоверений.