4 Января /MOLDOVAinform/. Президент Республики Молдова Майя Санду обратилась ко всем гражданам в конце 2025 года. В своем послании президент говорила о мире, о близких и о надеждах на наступающий год, сообщает пресс-служба главы государства.
«Мы провожаем 2025 год с благодарностью за мирную жизнь, вместе с дорогими нам людьми, которых мы можем обнять, — и также с надеждой на грядущий год», — сказала глава государства.
Президент Майя Санду подчеркнула, что 2025 год показал силу общества и высветил мужество, достоинство и доверие, проявленные гражданами и государственными институтами. «2025 год, несмотря на все вызовы, благодаря каждому из вас, — показал нам всем силу Молдовы. Спасибо вам!», — отметила глава государства.
В заключение президент Майя Санду призвала к солидарности и ответственности перед другими и перед страной: «Давайте заботиться друг о друге и о нашей стране. Это — самое ценное, что у нас есть. С Новым годом, Молдова!» — сказала глава государства.