15 Мая /MOLDOVAinform/. Президент Республики Молдова Майя Санду открыла Министерскую сессию Комитета министров Совета Европы, проходящую в Кишиневе, где выступила с речью об общей ответственности государств-членов за защиту демократии, мира и безопасности, сообщает пресс-служба главы государства.
В своем выступлении президент Майя Санду говорила о важности расширения ЕС для безопасности и стабильности континента. «Расширение Европейского союза и защита европейской демократической жизни — в конечном счете один и тот же акт сопротивления», — заявила глава государства. Президент подчеркнула, что наша страна продолжает свой европейский путь, соблюдая критерии и проводя необходимые реформы, одновременно утверждая себя как поставщика безопасности в регионе.