www.tv8.md
29 Мая /MOLDOVAinform/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась с премьер-министром Румынии Илие Болояном, который находится в Кишиневе для обмена опытом в области местного государственного управления, сообщает пресс-служба главы государства.
Обсуждения проходили в контексте ухудшения ситуации с безопасностью в регионе.
Помимо вопросов безопасности, встреча включала обмен опытом по модернизации государственных услуг для граждан с использованием европейских фондов, что делает Румынию, как государство-член ЕС, прошедшее этот путь, важной вехой для Молдовы в перспективе вступления в ЕС.