news.mail.ru
Лупу и Филат провели переговоры о коалиции ДПМ и ЛДПМ

28 Мая /MOLDOVAinform/. Сегодня утром, 28 мая, состоялась встреча председателя ДПМ Лупу и лидера ЛДПМ Филата. На повестке дня переговоры о формировании парламентского большинства. Об этом объявил Влад Филат, который в этот день выступал с публичной лекцией в Академии наук Молдовы.

Лидер ЛДПМ Влад Филат утверждает, что наблюдается некая напряженность между переговорщиками. Результат переговоров может быть объявлен на заседании парламента в четверг.

Филат отметил, что его команда заинтересована в том, чтобы в республике было утвержденное правительство. Для преодоления политического кризиса, у нового правительства должны быть такие учреждения, которые бы руководствовались не партийными интересами, а законом. Этого и пытаются достичь обе стороны в переговорах.

Команды переговорщиков отметили, что в ходе обсуждения подписания нового соглашения о правлении есть некоторые результаты.
 

© 2025 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.