www.gov.md
Лянкэ обсудил с Халльбергом привлечение инвестиций в Молдову

21 Февраля /MOLDOVAinform/. Молдавский премьер-министр Юрий Лянкэ встретился с главой Евразийского подразделения компании «TeliaSonera» Эриком Халльбергом. Об этом сообщила пресс-служба правительства Молдовы.

Глава молдавского правительства в ходе беседы поздравил Халльберга с назначением на ответственную должность, которое состоялось в конце 2013 года.

Кроме этого, стороны обсудили перспективы привлечения инвестиций в Молдову и развитие в стране рынка телекоммуникаций и связи, а также осуществление ряда социальных проектов.

Юрие Лянкэ подчеркнул, что правительство постоянно работает над созданием благоприятных условий для инвесторов в целях улучшения качества услуг, которые предоставляются молдавским гражданам.

В свою очередь, Эрик Халльберг отметил, что компания «TeliaSonera» заинтересована в инвестициях в Республику Молдову.

© 2025 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.