gov.md
Начат ремонт 2 участков трассы "Хынчешты - Чимишлия"

16 Августа /MOLDOVAinform/. Вчера премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ проверил ход начавшихся работ по ремонту автотрассы R3 "Кишинев - Хынчешты - Чимишлия - Басарабяска", сообщает пресс-служба кабмина РМ.

Согласно проектному договору, будет проведена модернизация 2 участков на трассе "Хынчешты - Чимишлия". Работы на 40 км трассы завершатся в ноябре будущего года.

Кроме основной трассы будут ремонтироваться тротуары и подъездные дороги от трассы к госучреждениям, а также к соцобъектам.

Помимо этого, по словам премьера, будут определены ресурсы для ремонта дорожной развязки "Каушаны - Чимишлия - Леова". Здесь построят мост, и таким образом модернизируют трассу от Румынии до Украины через Молдову.

По информации молдавского кабмина, к 2017 году должны быть отремонтированы все 978 км национальных дорог.

© 2025 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.