forum.md
Рогозин: Россия из ПМР не уйдет

2 Октября /MOLDOVAinform/. Россия не намерена выводить свои войска из Приднестровья. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин на встрече в Москве с президентом ПМР Евгением Шевчуком.

По словам вице –премьера Россия «примет все меры для защиты своих граждан в Приднестровье в случае, если в Молдавии повторится украинский сценарий».

Кроме этого он посоветовал политическим силам «не провоцировать напряжение в Приднестровье, так как там живут граждане РФ». При этом, сказал Рогозин, «меры для обеспечения стабильности и спокойствия необходимо принимать уже сейчас, а не дожидаться драматических событий».
 

© 2026 «MOLDOVAinform»
При полном или частичном использовании материалов ссылка на «MOLDOVAinform» обязательна.
При использовании материалов на веб-ресурсах гиперссылка на сайт «MOLDOVAinform»
(moldovainform.md) обязательна.